21.05.2012  12:26   Лилия Ангорская

Пойман мужчина, который с ножом нападал на иностранных студентов в Харькове

В Харькове задержали мужчину, который неоднократно совершал разбойные нападения на иностранных студентов.


// Городской Дозор
Мужчине грозит длительное тюремное заключение

Как сообщает сайт ГУ МВД Украины в Харьковской области, в последнее время в нескольких районах Харькова неизвестный нападал на иностранных студентов. Все преступления имели схожий почерк: злоумышленник действовал в вечернее время, выбирал для нападения безлюдные места и использовал нож для нанесения телесных повреждений.

По указанным фактам территориальными подразделениями Харьковского городского управления сразу было возбуждено несколько уголовных дел по ст. 15 ч. 2, ст. 115 ч. 1 Уголовного кодекса Украины (покушение на убийство).

«Для раскрытия дерзких преступлений сотрудниками милиции была создана специальная следственно-оперативная группа из числа опытных работников правоохранительных органов. Был отработан ряд версий, установлены и опрошены свидетели событий. По их показаниям сотрудники милиции составили фоторобот злоумышленника, на установление его местонахождения был ориентирован весь личный состав харьковской милиции», – рассказал начальник Главного управления МВД Украины в Харьковской области полквник милиции Виктор Козицкий.

В результате оперативно-розыскных мероприятий ночью 20 мая правоохранители задержали 22-летнего жителя Харьковской области, который сознался в совершении нападений на иностранных студентов. Сотрудники милиции изъяли у него вещественные доказательства.

Преступнику грозит наказание в виде лишения свободы сроком от 7 до 15 лет.

Напомним, 13 мая возле станции метро «Алексеевская» на иностранца-студента было совершено жестокое нападение.
 

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день