05.07.2012  09:20   

Рада рассмотрит вопрос об отмене депутатской неприкосновенности, увольнения Литвина и Томенко в повестке дня нет

Верховная Рада на заседании в четверг, 5 июля, рассмотрит законопроект 3251, которым предлагается внести изменения в Конституцию в части ограничения депутатской неприкосновенности.


// Городской Дозор
ВР сегодня рассмотрит вопрос о снятии неприкосновенности

Об этом говорится в повестке дня парламента.

В повестке дня работы парламента 5 июля не предусмотрено постановление о смене руководства парламента председателя ВР Владимира Литвина и заместителя председателя ВР Николая Томенко. Однако народные депутаты во время работы могут проголосовать за внесение соответствующего вопроса в повестку дня, передает корреспондент РБК-Украина.

Парламентарии планируют начать работу с рассмотрения закона о внесении изменений в Конституцию Украины относительно гарантии неприкосновенности отдельных должностных лиц. Проект вынесен на рассмотрение с учетом заключения Конституционного суда и предусматривает гарантии неприкосновенности Президента и судей. После этого парламентарии должны утвердить календарный план проведения 11 сессии 6 созыва, а затем перейти к рассмотрению во втором чтении проекта закона о реализации социнициатив Президента по удешевлению стоимости ипотечных кредитов. Также парламентарии должны проголосовать во втором чтении за изменения в Налоговый кодекс относительно налогообложения спирта этилового для отдельных производств и президентский проект закона об адвокатуре и адвокатской деятельности, а также проект закона о внесении изменений в земельный кодекс о порядке проведения земельных торгов в форме аукциона.

В 12:30 будет рассмотрен вопрос об избрании и увольнении судей, а также назначение внеочередных местных выборов.

На вечернем заседании депутаты должны рассмотреть законы, которые ветированы Президентом, по процедуре повторного рассмотрения, в частности: закон Украины о государственной программе экономического и социального развития Украины на 2012 г. и основные направления развития на 2013 и 2014 гг., а также закон Украины о продовольственной безопасности и другие.
 

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день