21.05.2012  11:25   

Количество детей в семье определит процент скидки в государственно ипотеке

Верховная Рада Украины приняла за основу два законопроекта относительно молодежного жилищного строительства, в частности «Об особенностях государственной поддержки обеспечения молодежи жильем» и «О молодежной жилищно-строительной кооперации».


// liveinternet.ru
Молодежи обещают помощь с жильем

Первый проект закона предусматривает механизмы предоставления Государственным фондом содействия молодежному жилищному строительству льготных долгосрочных кредитов на строительство или приобретение жилья сроком до 30 лет с процентной ставкой в 3% годовых, пишет Сегодня.

Молодые семьи с одним ребенком будут освобождаться от уплаты данных процентов, с двумя детьми – получат компенсацию 25% от суммы кредита за счет бюджетных средств, а с тремя детьми – компенсацию 50% от суммы кредита.

В свою очередь, вторым документом регламентируются процедуры создания молодежных жилищно-строительных кооперативов и механизмы управления ними. При этом предлагается передавать таким кооперативам земельные участки под строительство, а также здания, которые требуют реконструкции.

 

Источник:   Сегодня
Тэги:  доступное жилье, ипотека
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день