25.04.2012  11:17   

Рада остается заблокированной: согласительный совет у Литвина закончился ничем

По результатам согласительного совета, который состоялся сегодня 25 апреля во главе с Литвином и главами парламентских фракций, народные депутаты Украины так и не достигли соглашения относительно начала работы Верховной Рады.


// Подробности
Оппозиционеры продолжают блокировать работу парламента

Об этом сообщила пресс-секретарь ВР Виктория Шведова.

«Во время согласительного совета спикер согласился с требованиями оппозиции относительно необходимости допуска к Юлии Тимошенко депутатов с медицинским образованием. Спикер также предложил, чтобы Юлию Тимошенко осмотрели также международные медицинские эксперты, однако это предложение не было поддержано», – заявила Шведова.

Она также добавила, что «Литвин предложил начать пленарное заседание с требованием немедленно допустить к Тимошенко медиков Государственной пенитенциарной службы Украины (ГПтС), а также депутатов – медиков, но и это предложение оппозиция не поддержала».

«По сути, согласительный совет закончился ничем. Стороны так и не нашли компромисс», – сказала Шведова.

Напомним, депутаты БЮТБ заблокировали трибуну ВР вчера, 24 апреля, в ходе утреннего заседания парламента. Они требуют заслушать отчет генпрокурора и главы ГПтС относительно факта избиения Тимошенко в колонии.
 

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день