01.03.2012  14:56   Павел Козаченко

Харьковские депутаты приняли важнейший для области документ

Депутаты Харьковского облсовета утвердили региональную Программу экономического и социального развития области на 2012 год.


// Городской Дозор
Депутаты поддержали программу развития региона

Такое решение было принято в ходе заседания десятой очередной сессии Харьковского облсовета шестого созыва.

В частности, программа предусматривает, что на реконструкцию «харьковского Артека» – оздоровительного лагеря «Аист» – выделят 2 миллиона гривен.

В сфере здравоохранения в 2012 году продолжится развитие десяти межрайонных центров с учетом опыта пилотных регионов Украины, создание 14 амбулаторий общей семейной медицинской практики и 17 центров первичной медико-санитарной помощи, реконструкция пяти операционных блоков Лозовской, Дергачевской, Богодуховской, Змиевской ЦРБ и больницы города Изюма.

В сфере образования планируется открытие новых детских дошкольных учреждений и установка 665 учебных компьютерных комплексов.

В сфере культуры и туризма планируется открыть новый информационно-туристический пункт в пограничном пункте пропуска «Гоптовка».

В сфере физкультуры и спорта планируется строительство четырех ФОКов, 13 спортивных площадок с синтетическим покрытием и 20 площадок с тренажерным оборудованием.

Серьезные изменения планируются во всех сферах. Программа экономического и социального развития Харьковской области на 2012 год создана на основе принятой Стратегии развития Харьковской области до 2020 года.

 

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день