23.07.2012  15:19   Павел Козаченко

В Харькове поймали на взятке милицейскую «шишку» (Дополнено)

В Харькове за взятку задержан заместитель начальника одного из райотделов милиции.


// Городской Дозор
Правоохранители поймали очередного взяточника

Об этом корреспонденту «Городского Дозора» сообщили в пресс-службе Прокуратуры Харьковской области.

По информации правоохранителей, сотрудник милиции пойман с поличным. 

Прокуратурой города Харькова  возбудила уголовное дело в отношении заместителя начальника - начальника милиции общественной безопасности Дзержинского райотдела ХГУ ГУМВД Украины в Харьковской области.

Об этом сообщил начальник управления надзора за соблюдением законов спецподразделениями и другими органами, ведущими борьбу с организованной преступностью и коррупцией, прокуратуры Харьковской области Александр Бабиков.

По его словам, в тот день милиционер, находясь в автомобиле, получил от гражданина взятку в размере 6 тыс. грн. за непривлечение его к административной ответственности за допущенные нарушения требований действующего законодательства в сфере торговой деятельности.

Дело возбуждено по ч.3 ст.368 Уголовного кодекса Украины (получение взятки должностным лицом, занимающим особо ответственное положение).

Задержанному грозит лишение свободы сроком от 5 до 10 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет и с конфискацией имущества.

По делу ведется досудебное следствие.

Напомним, что правоохранители задержали главу одного из поссоветов Харьковской области, который получил взятку за выдачу разрешения на размещение рекламы.

Ранее на Харьковщине направлено в суд дело за вымогательство крупнейшей в этом году взятки.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день