29.05.2012  14:47   

Признать незаконной продажу Лукьяновского рынка требует прокуратура Киева

Прокуратура Киева просит Хозяйственный суд Киева признать недействительным договор купли-продажи целостного имущественного комплекса Лукьяновский рынок обществу с ограниченной ответственностью Цветочная поляна.


// Фокус
Прокуратура просит суд вернуть рынок громаде

Как сообщили в ведомстве, прокуратура установила, что управление по вопросам коммунального имущества, приватизации и предпринимательства Шевченковского районного совета в Киеве незаконно продало с аукциона Лукьяновский рынок указанному предприятию по заниженной стоимости.

Прокуратура просит суд обязать нового собственника рынка вернуть коммунальное имущество территориальной общине.

Кроме того, прокуратура города опротестовала решение Шевченковского районного совета о включении ЦМК «Лукьяновский рынок» в перечень объектов коммунальной собственности, которые подлежат приватизации путем продажи на аукционе.

Протест находится на рассмотрении в Киевсовете.

Напомним, 20 мая неизвестные пытались захватить Лукьяновский рынок в Киеве, заявляя, что являются его новыми владельцами. Они разрушили часть прилавков и применили физическую силу к работникам рынка.

По факту хулиганских действий прокуратурой Шевченковского района г. Киева было возбуждено уголовное дело (ч.2 ст. 296 УК Украины – хулиганство).
 

Источник:   Фокуса
Тэги:  лукьяновский рынок
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день