29.05.2012  12:43   

Скандальную телеведущую лишили водительских прав на год

Голосеевский районный суд Киева лишил ведущую телеканала «Первый национальный» Наталию Розинскую права управлять транспортным средством на 1 год.


// Подробности
Розинской запретили водить машину

Об этом сообщил адвокат Розинской Николай Недилько. Такое решение было принято на заседании 28 мая.

Суд признал Розинскую виновной в правонарушениях, предусмотренных статьями 122-2 (невыполнение водителем требования об остановке) и 130 (управление транспортным средством лицом, которое находится в состоянии алкогольного или наркотического опьянения или под влиянием лекарственных препаратов, которые понижают внимание и скорость реакции) Кодекса об административных правонарушениях.

По версии следствия, телеведущая проигнорировала требование сотрудника Государственной автомобильной инспекции об остановке, а также отказалась от сдачи анализов на наличие в крови алкоголя.

В то же время Недилько сообщил, что у суда еще до начала рассмотрения дела был заготовлен проект решения, текст которого он случайно обнаружил на столе у судьи, когда она находилась в совещательной комнате.

На замечание адвоката судья заявила, что судья должен готовится к делам, которые он рассматривает.

Согласно принятому решению, срок лишения права управлять автомобилем начинается с момента изъятия у Розинской водительского удостоверения соответствующим органом или с момента ее добровольной сдачи прав. Адвокат намерен обжаловать это решение в апелляционном порядке.

Напомним, известная телеведущая подралась с гаишниками в центре Киева. Наталья Розинская орала на них матом и обещала, что «все вылетят с работы». Телезвезду ловили сразу пять работников ГАИ за остановку в неположенном месте.

4 мая Национальная телерадиокомпания Украины и ее генеральный директор Егор Бенкендорф извинились перед сотрудниками ГАИ и министром внутренних дел Виталием Захарченко за поведение ведущей Натальи Розинской.

Ночью 17 мая Розинская обратилась в райотдел милиции с заявлением, что 16 мая около 21:20 в парадном дома, где она проживает, ее избили двое неизвестных.

Следственный отдел Голосеевского районного отделения Управления Министерства внутренних дел в Киеве 17 мая возбудил уголовное дело по факту нанесения неизвестными телесных повреждений телеведущей.
 

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день