27.02.2012  13:49   

Суд над Луценко: защита попросила технический перерыв

Коллегия судей Печерского районного суда Киева объявила технический перерыв в заседании суда, на котором зачитывается приговор по делу в отношении экс-министра внутренних дел Украины Юрия Луценко.


// news.mail.ru
Перерыв объявлен по просьбе защиты Луценко

Перерыв объявлен по просьбе защиты Луценко, ожидается, что он продолжится порядка 30 минут, после чего продолжится обнародование приговора.

Напомним, Коллегия судей Печерского районного суда Киева  в 9 утра 27 февраля начала зачитывать приговор экс-министру внутренних дел Украины Юрию Луценко.

На 13:00 суд признал, что по уголовному делу против бывшего министра внутренних дел Юрия Луценко достаточно доказательств его вины в сговоре с его бывшим водителем Леонидом Приступлюком для присвоения бюджетных средств.

Бывший глава Министерства внутренних дел Украины был задержан 26 декабря 2010 г. и с тех пор содержится в следственном изоляторе. Экс-министр обвиняется в «злоупотреблении служебным положением». В частности, Луценко вменяется в вину незаконное оформление на работу в МВД своего водителя, предоставление ему квартиры и начисление завышенной пенсии, а также растраты на празднование Дня милиции в 2008 г. и 2009 г. По данным следствия, его деятельность на посту главы МВД нанесла государству ущерб на сумму около 125 тыс. долл.

Источник:   РБК-Украина
Тэги:  луценко, суд
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день