03.02.2012  08:18   Павел Козаченко

В Харькове вдвое увеличилось количество убийств

В 2011 году в Харькове практически вдвое возросло количество убийств и покушений на убийство.


// Городской Дозор
Более половины преступлений раскрыто

Об этом «Городскому Дозору» сообщили в прокуратуре города Харькова со ссылкой на доклад прокурора города Евгения Поповича.

В течение 2011 года на территории Харькова наблюдается рост преступности на 27 процентов, количество преступлений возросло с 16295 до 20716.

Наибольший рост преступности отмечается на территориях Дзержинского, Октябрьского, Коминтерновского Червонозаводского и Орджоникидзевского районов города.

Почти вдвое увеличилось количество убийств и покушений на убийства. При этом 82 процента убийств раскрыто.

Продолжает оставаться сложным состояние борьбы с имущественными преступлениями. Так, за 2011 год на территории города было совершено 12418 краж, 987 грабежей и 170 разбойных нападений. Общий рост количества указанных преступлений составляет около 45% по сравнению с 2010 годом.

При этом на 20% уменьшилось количество преступлений, связанных с нанесением тяжких телесных повреждений и на 29% уменьшилось количество преступлений, связанных с наркотическими веществами.

Следует отметить, что правоохранительными органами города Харькова раскрыто 11332 преступления, то есть более половины всех совершенных преступлений.

Напомним, что прокуратура города Харькова возбудила 32 уголовных дела в отношении руководителей харьковских предприятий, которые не выплачивали своевременно заработную плату.
 

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день