16.08.2012  14:51   

Программу льготного кредитования молодых семей продлят на пять лет

Государственный фонд содействия молодежному жилищному строительству и Минрегион Украины предложили правительству продлить еще на пять лет программу льготного кредитования молодых семей, которая завершается в 2012 году.


// simf.com.ua
Льготное жилье могут получить еще 16 тысяч семей

Как заявил 16 августа на сегодняшней пресс-конференции глава правления Госфонда Леонид Рисухин, продление программы позволит обеспечить льготным жильем еще 16 тыс. украинских семей.

«Правительством дано поручение, и Минрегион сейчас этим занимается – относительно подготовки предложений на финансирование государственных программ в жилищном строительстве. Из тех программ, которые реализуются фондом, в частности, программа льготного кредитования молодых семей, действие ее заканчивается этим годом, но, безусловно, она не может закончиться по сути. Поскольку эта программа разработана во исполнение ст. 10 закона Украины о социальном становлении молодежи, где зафиксированы именно эти параметры предоставления кредита, мы внесли предложение вместе с Минрегионом, и сейчас они правительством рассматривают вопрос о продлении срока действия программы на следующие пять лет с выделением на эту программу ежегодно около 600-700 млн грн», – отметил Рисухин.

По его словам, такое финансирование позволит обеспечить жильем как минимум всех тех, кто на сегодняшний день зарегистрирован в рейтинге на получение льготного кредита, а таких семей в Украине более 16 тыс.

Отметим, Государственным фондом содействия молодежному жилищному строительству программы льготного молодежного кредитования с 1997 г. были предоставлены кредиты 10.5 тысячам молодых семей в Украине на сумму более 1 млрд грн.

Напомним, Харьковская область названа в числе лидеров по заключению договоров по программе ипотечного кредитования для строительства доступного жилья.

 

Источник:   РБК-Украина
Тэги:  кредит, украина, ипотека
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день