18.04.2012  13:58   

Украинские визы для американцев подорожают (МИД)

Украина поднимет стоимость виз для граждан США в связи с увеличением стоимости американских виз для всех стран, с которыми у США есть визовый режим.


// tonkii-mir.com
Визы подорожают прямо пропорционально

Об этом сегодня, 18 апреля, во время брифинга сообщил пресс-секретарь МИД Украины Александр Дикусаров.

«Министерство иностранных дел обрабатывает вопрос насчет внесения соответствующих изменений к действующим тарифам конульского сбора за оформление виз гражданам США с учетом принципов взаимности, предусмотренных в правилах оформления виз для въезда в Украину и транзитного проезда через ее территорию, утвержденных Кабмином. Речь идет о паритетном подходе, который действует у нас. Мы владеем инструментарием для этого и, таким образом, тоже планируем решить этот вопрос», – отметил Дикусаров.

Он отметил, что стоимость украинских виз будет увеличена прямо пропорционально увеличению стоимости американских виз для граждан Украины.

Ранее сообщалось, что Госдепартамент США с 13 апреля увеличил стоимость виз для граждан других стран, желающих посетить США: для туристов, бизнесменов и студентов – со 140 до 160 долл., для рабочих и тех, кто едет на стажировку – от 150 до 190 долл., а также снизил стоимость большей часть иммиграционных виз.
 

Источник:   РБК-Украина
Тэги:  виза, украина, цена, сша
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день