23.03.2012  13:56   

Порошенко устроит экономический переворот: первые обещания министра

Министр экономического развития и торговли Петр Порошенко обещает способствовать упрощению государственных закупок и открытости статистической информации.


// Подробностей
Порошенко обнародовал предложения Януковичу

Об этом он написал на своей странице в социальной сети Facebook.

Порошенко обнародовал предложения относительно видения своей работы в должности министра экономики, которые передавал президенту Виктору Януковичу.

«И напоследок относительно моего решения. Перед тем, как его принять, я сжато изложил свои предложения, которые отдал президенту. Считаю справедливым, если Вы также будут ознакомлены с их содержанием. Это то, что я собираюсь делать», – написал он.

В частности, среди предложений министра – формирование прозрачной, упрощенной и понятной системы государственных закупок, открытая публикация статистических показателей экономического развития в общенациональном, региональном и отраслевом масштабе по международным стандартам.

Кроме того, среди его предложений также обеспечение общественности и инвесторов информацией относительно текущего экономического положения и приведение системы показателей экономического развития в соответствие с едиными экономическими стандартами.

Помимо этого, министр предложил оценивать действия исполнительных органов относительно влияния на ВВП, ввести обязательную экспертизу Министерством экономического развития и торговли финансовых планов государственных компаний и предприятий, обнародование их финансовой отчетности.

Напомним, Президент Украины Виктор Янукович указом №210 назначил Петра Порошенко министром экономического развития и торговли.
 

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день