28.02.2012  15:29   

Украина в последний раз перейдет на летнее время: инициатива Кабмина

Кабинет Министров Украины предлагает отменить в Украине перевод стрелок часов и установить с 1 ноября 2012 года действие второго часового пояса.


// artfilin.com.ua
С 1 ноября 2012 года в Украине установят действие второго часового пояса

Законопроект №10125 официально зарегистрирован в Верховной Раде в понедельник, 27 февраля.

«На территории Украины исчисление времени осуществляется в соответствии со вторым часовым поясом международной системы часовых поясов (киевское время) и является единым для всей территории Украины. ...Киевское время исчисляется путем увеличения на 2 часа времени по национальной шкале координированного времени Украина UTC (UA)», – говорится в законопроекте.

В Кабмине напоминают, что сегодня на территории Украины действует следующий порядок исчисления времени: время второго часового пояса (киевское время) с переводом ежегодно часовой стрелки в последнее воскресенье марта в 3 часа на 1 час вперед и в последнее воскресенье октября в 4 часа на 1 час назад.

«В связи с проведением в Украине финальной части чемпионата Европы по футболу 2012 года, предложено перевести часовую стрелку весной на летнее время, а осенью отменить действие летнего времени и уже не переводить часовой стрелки. То есть ввести на территории Украины время второго часового пояса (киевское время) без ежегодного перевода часовой стрелки, как предусмотрено в проекте закона», – говорится в пояснительной записке к документу.

Напомним,  в октябре 2011 года Рада возобновила перевод часов на зимнее время.

25 января  Кабинет Министров отложил принятие решения о порядке исчисления времени в Украине.

 

Источник:   MIGnews.com.ua
Тэги:  летнее время, кабмин
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день