07.02.2012  08:19   

В Египте снова неспокойно: украинцам советуют не покидать отелей

Министерство иностранных дел Украины советует свои соотечественникам держаться подальше от Египта.


// fotki.yandex.ru
Украинцам советуют не покидать отелей

МИД Украины и Посольство Украины в Арабской Республике Египет рекомендуют гражданам Украины воздержаться от туристических путешествий в города Каир, Александрия, Асуан, Луксор, Таба, Порт-Саид и Суэц в связи с ухудшением ситуации с безопасностью в Египте и увеличением случаев неконтролируемой агрессии.

Как отмечается в переданном агентству УНИАН комментарии руководителя пресс-службы МИД Украины Александра Дикусарова, во избежание угрозы безопасности гражданам Украины, которые отдыхают в курортном городе Хургада, рекомендуется проводить отдых в пределах территории гостиницы и воздержаться от неорганизованных поездок в город и за его границы.

Гражданам Украины, которые отдыхают в курортном городе Шарм Эль-Шейх, рекомендуется воздержаться от путешествий по Южному Синаю и в направлении Табы.

Всем гражданам Украины, которые находятся на территории Египта, рекомендуется воздерживаться от посещения мест чрезмерного скопления людей, не принимать участия в акциях протеста, демонстрациях или других мероприятиях, направленных на дестабилизацию ситуации в стране. Рекомендуется не вступать в споры с местным населением относительно вопросов, которые касаются политической ситуации в Египте, религиозных симпатий или гендерного неравенства.

МИД обращает внимание граждан Украины на необходимость отслеживания сроков действия визы с целью избежания угрозы быть задержанным за нарушение визово-иммиграционного режима Египта.

Источник:   УНИАН
Тэги:  туризм, египет, беспорядки
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день