27.01.2012  17:43   

Налог на дорогие машины увеличится в три раза (Н. Азаров)

Премьер-министр Украины Николай Азаров заявил о возможности дополнительного налогообложения импорта дорогих автомобилей.


// kaliteliresimler.com
Азаров планирует повысить налог на дорогие авто

Об этом он сказал сегодня, 27 января, выступая перед лидерами отраслевых профсоюзов.

По его словам, в частности, те, кто покупает машины стоимостью 100 тысяч долларов, должны заплатить налог в три раза больший, сообщает Дело.

«Почему бы тот, кто покупает машину за 100 тысяч, не заплатил налог в три раза больше», – сказал премьер.

По словам главы правительства, сейчас в Украине дорогих машин больше, чем в Австрии. Кроме того, премьер-министр сообщил, что правительство думает также о повышении налогов на высокую зарплату.

«Мы должны максимально сократить разрывы между доходами наших граждан… И вот сейчас, может быть, настало время подумать о том, чтобы при сверхдоходах установить пропорциональную шкалу налогообложения, – заявил премьер. – Зарабатываешь 100 тысяч, почему ты платишь 15%? Заплати 30-35%».

Такие заявления Азаров вынужден был сделать после того, как многие отраслевые лидеры раскритиковали социальную политику государства и увеличивающуюся пропасть между богатыми и бедными.

«У нас в Украине увеличивается количество людей, находящихся за чертой бедности, а доходы миллионеров растут в геометрической прогрессии», – заявила в своем выступлении глава профсоюзов педагогических работников Крыма Екатерина Волкова.

Кроме того, профсоюзы упрекнули правительство в несоблюдении генерального соглашения и в игнорировании их мнения по большинству принимаемых Кабмином решений.

Напомним, с 23 января вступил в силу закон о снижении таможенных пошлин на импортные авто с объемом двигателей от 1500 «кубов».
 

Источник:   Фокуса
Тэги:  налог, импорт, автомобиль
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день