29.08.2012  12:35   Павел Козаченко

Новый спортивный объект на Харьковщине появится в сентябре

7 сентября будет заложен первый камень на строительстве физкультурно-оздоровительного комплекса в городе Первомайский.


// Городской Дозор
В сентябре откроют ФОК в Боровой

Об этом сообщил начальник Главного управления по делам семьи, молодежи и спорта ХОГА Дмитрий Перепелица.

По словам Перепелицы, в сентябре будет введен в эксплуатацию физкультурно-оздоровительный комплекс в поселке Боровая, строительство которого затянулось по различным причинам.

Также начальник управления отметил, что уже заложен первый камень в строительство ФОКа в городе Волчанск. Подобная церемония ожидает 7 сентября город Первомайский.

Кроме того, начать строительство в 2012 году планируют и в Лозовой.

Что касается Дергачей, то в ближайшее время там завершатся проектные работы.

Напомним, депутаты Харьковского облсовета утвердили капитальные расходы на объекты социальной сферы, финансирование которых планируется за деньги НАК «Нефтегаз».

 

Напомним, что договор между НАК «Нефтегаз» и Харьковской областью будет состоять из двух частей. Общая, полученная от «Нефтегаз Украины» сумма составит 175 миллионов – из них 125 миллионов составит газификация на 2012 год и 50 миллионов средств уйдут на решение социальных проблем во всех районах Харьковской области, вне зависимости от того, добываются там полезные ископаемые или нет.

В прошлом году Харьковщина получила 150 миллионов, 99 из которых были усвоены. Еще 51 миллион из-за задержек был получен только в этом году.

 

 

 

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день