26.07.2012  08:32   Павел Козаченко

Добкин рассказал, как будут сохранять цены на хлеб

Цены на социальные сорта хлеба не должны увеличиться и в новом маркетинговом году.


// Городской Дозор
Цена на социальные сорта хлеба не увеличится

Об этом в ходе совместного заседания Коллегии Харьковской облгосадминистрации и Харьковского регионального Совета сообщил председатель ХОГА Михаил Добкин.

По словам Добкина, на территории  области с переходным остатком осталось порядка 106-110 тыс. тонн зерна прошлого урожая, которое было закуплено Аграрным фондом у предприятий Харьковского региона.

Губернатор отметил, что ему удалось заручится поддержкой Аграрного Фонда и есть большая вероятность, что харьковские хлебокомбинаты смогут закупить это зерно по прошлогодней цене.

«Цены нынешнего урожая идут вверх, что дает возможность гарантированно утверждать, что аграрии заработают в этом году. Мы этому рады. Но мы с вами обязаны сделать все для того, чтобы «Салтовский хлебзавод», «Кулиничи» не поднимали цену на социальные сорта хлеба. Поэтому мы должны вместе с государством дать им возможность получить муку по той цене, которая не позволит им поднять цену на готовую продукцию по 4 социальным сортам.  Харьковщина получит возможность сохранить 60 тыс. тонн зерна старого урожая под производство социальных сортов хлеба. Поэтому мы можем говорить еще о таком факторе, как сохранение ценовой стабильности в нашем регионе», – отметил  Добкин.

Напомним, что за первое полугодие цены на продукты в Харьковской области снизились на два процента.

К слову, харьковские аграрии продают зерно нового урожая по цене 1900 гривен за тонну.
 

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день