20.06.2012  08:20   Павел Козаченко

На Харьковщине готовится массовое строительство доступного жилья

Харьковская область получит из государственного бюджета 60 млн. грн. в рамках финансирования Программы удешевления ипотечных кредитов для строительства доступного жилья.


// Городской Дозор
Харьковщина разворачивает массовое строительство

Об этом в ходе совещания сообщил первый заместитель председателя Харьковской облгосадминистрации Валентин Дулуб.
По словам Дулуба, эти средства будут вложены в строительство нового жилья.

К слову, на строительство пойдут также и деньги, привлеченные из других источников. В частности, деньги заемщиков. Это около 40 миллионов.

«Таким образом, в этом году в развитие строительной отрасли может быть вложено около 100 млн. грн. Это подъем строительства. Это означает, что заработает металлургия, кирпичные и цементные заводы», – подчеркнул Валентин Дулуб.

По словам начальника филиала Харьковского областного управления ОАО «Государственный сберегательный банк Украины» Оксаны Сороколеты, для участия в Программе уже обратилось 40 клиентов, которые в настоящий момент выбирают себе квартиру в объектах незавершенного строительства и собирают пакет необходимых документов.

«Я думаю, что с проведением разъяснительной работы желающих принять участие в программе станет больше», – сказала Оксана Сороколета.

Также она добавила, что в банке открыта «горячая линия» для консультаций граждан: 775-80-95, 731-51-81, 0 800 212 000.

Всего на реализацию данной программы в государственном бюджете предусмотрено 1 млрд. грн. На сегодняшний день Министерством регионального развития, учитывая количество желающих участвовать в этой программе, на следующий год уже запланировано – 2 млрд. грн.

Программа предусматривает, что заемщик оплачивает только три процента годовых по кредиту, остальное оплачивает государство.

 

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день