11.04.2012  18:06   Лилия Ангорская

На базе одного из харьковских вузов будут выращивать успешных бизнесменов

В этом году на базе Харьковского национального университета радиоэлектроники стартует работа студенческого бизнес-инкубатора.


// Городской Дозор
В инкубаторе будут учить предпринимательству

Об этом сообщил сегодня, 11 апреля, на пресс-конференции директор Харьковского регионального фонда поддержки предпринимательства Денис Ткачев.

Он отметил, что уже есть предварительные договоренности с ХНУРЭ, а сейчас ведется подготовительная работа. Старт проекта будет объявлен после майских праздников во второй декаде мая. Проект предполагает развитие предпринимательских инициатив в IТ-сфере.

«Мы проведем конкурсный отбор, в рамках которого студентам ХНУРЭ будет предложено презентовать свои бизнес-идеи. Мы планируем набрать группу из 10-15 человек», – сообщил Денис Ткачев.

По его словам, участники проекта при регистрации своего бизнеса в течение одного года будут получать полное бухгалтерское и юридическое сопровождение. Также участники смогут прослушать специальную образовательную программу, которая включает информацию о ведении предпринимательской деятельности, о самопрезентации, разработке бизнес-планов, переговорах с потенциальными инвесторами, проектном менеджменте и других аспектах предпринимательской деятельности.

Участникам бизнес-инкубатора помогут в подготовке проектов для участия в конкурсе микрокредитования Харьковского регионального фонда поддержки предпринимательства, а также для презентации в рамках инвестиционного форума, который состоится в сентябре.

«Участникам бизнес-инкубатора на первом этапе будет предложено работать для получения опыта с предпринимателями Харьковщины, которые нуждаются в создании и продвижении своих интернет-представительств, создании баз данных и так далее. Таким образом мы, с одной стороны, обеспечим реальными заказами бизнес-инкубатор, а с другой стороны, поможем предпринимателям Харьковщины», – добавил Денис Ткачев.

Напомним, на Харьковщине в 2011 году был зафиксирован прирост физических лиц-предпринимателей.

Напомним также, в 2012 году бюджет конкурса микрокредитования Харьковского регионального фонда поддержки предпринимательства увеличится и составит 1.8 миллионов гривен.
 

 

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день