07.07.2012  16:48   

Сирия напала на Ливан: есть жертвы

По меньшей мере три человека погибли и еще девять ранены в результате минометного обстрела территории Ливана со стороны Сирии.


// Сегодня
Обстрелу подверглось село Вади Халид

По словам местных жителей, обстрелу подверглось село Вади Халид, расположенное на севере Ливана в 185 километрах от столицы страны, Бейрута, пишет Сегодня.

Именно в этом районе сейчас проживают беженцы, покинувшие Сирию из-за непрекращающихся боев.

Ранее поступали сообщения, что в Сирию через Ливан осуществлялась переброска боевиков и оружия для сирийских антиправительственных формирований.

По некоторым данным, в числе погибших – женщина и ребенок. Еще порядка 10 человек получили ранения, сообщает Русская служба ВВС со ссылкой на агентство Ассошиэйтед пресс.

Как утверждает агентство, обстрел произошел в регионе Вади-Халед: сирийские войска открыли огонь по перебежчикам так называемой Свободной армии Сирии, якобы укрывавшимся в соседнем государстве.

По данным источника, ссылающегося на сотрудников правоохранительных служб Ливана, один из снарядов убил женщину и ранил еще пять человек в Вади-Халед.

Другой снаряд упал в деревне Аль-Хишеш, унеся жизнь 8-летнего мальчика. Также от взрыва пострадали отец мальчика и несколько других детей.


 

Источник:   Сегодня, Русская служба ВВС
Тэги:  сирия, ливан
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день