19.07.2012  08:28   

Автобус с туристами взорвали в болгарском аэропорту

18 июля возле аэропорта болгарского города Бургас в автобусе с пассажирами взорвалась бомба.


// УРА-Информ
Террористы взорвали автобус с туристами из Израиля

По информации местных СМИ в результате теракта погибли семь человек, по данным МВД Болгарии, погибли шесть человек, а 32 пострадали. Взрыв прогремел в автобусе с израильскими туристами. При взрыве пострадали также двое россиян.

МИД Болгарии квалифицировало этот взрыв как теракт.

В МИД рассказали, что после прибытия в аэропорт туристы, все граждане Израиля, пересели в туристический автобус. Через несколько минут прогремел взрыв.

По предварительной версии, бомба в автобусе была установлена до посадки пассажиров, либо ее подложили в багажное отделение в момент загрузки вещей. Об этом рассказала министр внутренних дел Болгарии Цветана Цветанова.

После взрыва в аэропорту начался пожар. Огонь перекинулся на несколько соседних автобусов.

Премьер-министр Биньямин Нетаньяху сообщил в Facebook, что все следы ведут в Иран. «За последние месяцы мы были свидетелями попыток Ирана причинить ущерб израильтянам в Таиланде, Индии, Грузии, Кении, Кипре и других странах. Иранский террор вновь атакует невинных людей. Иранские террористические атаки охватывают весь мир».

По данным местного государственного телеканала БНТ, болгарского туроператора предупреждали о готовящемся теракте. Аэропорт Бургаса был закрыт, а все рейсы перенаправлены в аэропорт Варны.

Источник:   УРА-Информ
Тэги:  взрыв, теракт, автобус
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день