19.06.2012  17:10   Лилия Ангорская

Двое мужчин обокрали завод Шевченко. Возбуждено уголовное дело

Сотрудники милиции задержали двух мужчин, которых подозревают в совершении кражи с территории ГП «Завод им. Т.Г. Шевченко».


http://police.kharkov.ua
Часть деталей мужчины успели реализовать

Как сообщает сайт ГУ МВД Украины в Харьковской области, в ночь с 29 на 30 мая текущего года неизвестные лица проникли на территорию ГП «Завод им. Т.Г. Шевченко», где совершили кражу шести измерительных приборов и соединительного кабеля к ним, содержащих драгоценные металлы – золото, платину и серебро.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий правоохранители задержали двух ранее судимых, неработающих 31-летнего и 28-летнего жителей города Харькова, которые обоснованно подозреваются в совершении данного преступления. Как объяснили задержанные, часть похищенных приборов они успели реализовать на одном из рынков Харькова.

Своими действиями злоумышленники нанесли ущерб предприятию на сумму свыше пяти тысяч гривен.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3. ст.185 (кража, соединенная с проникновением в жилье, другое помещение или хранилище или причинившая значительный ущерб потерпевшему) Уголовного кодекса Украины, санкция которой предусматривает лишение свободы на срок от трех до шести лет.

Напомним, на прошлых выходных в Харькове сотрудники Государственной службы охраны спасли от пьяных пассажиров двух водителей такси.

Также напомним, в ходе проведения оперативно-профилактической операции под условным названием «Металл» сотрудники сектора угрозыска Балаклейского райотдела разоблачили нелегальный пункт приема металлолома.
 

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день