24.05.2012  15:14   

В Ужгороде заминировали суд: планы подрывников сорвал уборщик

200 грамм тротила в коробке вместе с мусором вынес на свалку уборщик Ужгородского горрайонного суда. Он не слишком присматривался к находке, а просто убрал ее и выбросил.


// Городской Дозор
Подозрительную коробку случайно нашел уборщик

Как удалось узнать «Сегодня», взрывчатку принесли и спрятали в здании суда накануне.

Ожидалось, что, возможно, сегодня ее задействуют или же сообщат об заминировании здания суда. Однако уборщик просто собрал мусор во всем здании и вывез на свалку около Закарпатского окружного административного суда.

Но с утра он все-таки проверил пакет и обнаружил в нем: микросхему, провода, аккумулятор и тротиловую шашку в 200 грамм. После чего и вызвал сотрудников МЧС.

Как сообщили в управлении МЧС в Закарпатской области, такая шашка приводися в действие от сигнала дистанционного управления от автомобиля. На этот момент тротиловую шашку ликвидировали на месте при помощи специальной гидропушки.

В то же время были проверены все близлежайшие здания, и больше ничего опасного не нашли.

По словам начальника УМВС Украины в Закарпатской области Виктора Русына, милиция расценивает это как попытку совершить теракт и отрабатывает версии взрыва. По его словам, последний раз террористический акт со взрывом произошел в Закарпатье в 1994 году, когда взорвали автомобиль. После этого милиция находила гранаты. А вот бомбу – впервые.

Напомним, 21 мая в центре Киева уборщик нашел самодельную бомбу в мусорной урне.

Напомним также, что в результате серии взрывов, произошедших 27 апреля в Днепропетровске, пострадали 27 человек. Подробности о взрывах в Днепропетровске читайте ЗДЕСЬ
 

Источник:   Сегодня
Тэги:  бомба, суд, ужгород
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день