09.04.2012  17:05   Лилия Ангорская

Под Харьковом женщина втянула ребенка в кражу со взломом

6 апреля в селе Свободное Близнюковского района Харьковской области местная жительница и девятилетняя девочка обокрали частный дом.


// Городской Дозор
Решается вопрос о возбуждении уголовного дела

Как сообщает сайт ГУ МВД Украины в Харьковской области, 6 апреля в 16:00 в дежурную часть Близнюковского райотдела ГУМВД Украины в Харьковской области обратилась жительница села Остривщина Близнюковского района и сообщила, что из ее частного дома в селе Свободное неизвестные похитили печные металлические двери и металлическую посуду.

На место происшествия выехала следственно-оперативная группа райотдела. Через несколько часов участковые инспекторы милиции совместно с работниками угрозыска установили, что данную кражу совершили две жительницы села Свободное, одна из которых является несовершеннолетней.

Организатор преступления пояснила правоохранителям, что на такой поступок ее подтолкнуло желание выпить, но денег у нее не было, и она решила обворовать дом соседки. На помощь она взяла с собой дочку своей приятельницы, которой исполнилось девять лет. Похищенное было продано, а на полученные деньги женщина приобрела продукты питания и алкоголь.

Следственным отделением Близнюковском райотдела решается вопрос о возбуждении уголовного дела сразу по двум статьям Уголовного кодекса Украины – ч. 3 ст. 185 (кража, соединенная с проникновением в жилище, совершенное группой лиц) и ст. 304 (вовлечение несовершеннолетних в преступную деятельность). По данному факту проводится следствие.

Напомним, 4 апреля в Харькове на территории больницы № 31 неизвестные похитили из машины скорой помощи медицинское оборудование и лекарства.

Кроме того, возбуждено уголовное дело по отношению к двум жителям Нововодолажского района, которые ограбили и избили пенсионера.

Также напомним, Змиевской районный суд приговорил к пяти годам лишения свободы 28-летнего мужчину, который совершил кражу, завладел чужим автомобилем и хранил дома взрывчатые вещества.
 

 

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день