14.03.2012  15:11   

К расследованию дела «николаевских мажоров» подключился СНБО

Власть обязана адекватно реагировать на любое преступление – никто не должен избегать наказания вне зависимости от связей или социального статуса.


// ru.tsn.ua
Клюев: неотвратимость наказания за преступления – одна из основ справедливого общества

Об этом заявил секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Андрей Клюев, комментируя реакцию правоохранительных органов на жестокое преступление в Николаеве – изнасилование и попытку убийства молодой девушки.

Как сообщили в пресс-службе СНБО, Клюев выразил уверенность, что люди, совершившие преступление, должны и будут наказаны по всей строгости закона. «Уверен, что ни один нормальный человек не останется равнодушным к этой страшной трагедии», – сказал он.

По словам Клюева, реакция системы власти на любую неадекватность действий правоохранителей в подобных случаях должна быть очень жесткой.

«Я не говорю о каком-то конкретном примере. В каждом случае, когда закон не срабатывает, когда на местном уровне правоохранители позволяют преступникам по каким-либо причинам уходить от ответственности, система должна обязательно реагировать. И очень жестко», – сказал секретарь СНБО.

По его словам, неотвратимость наказания за преступления – одна из основ справедливого общества. Поэтому обеспечение этого принципа должно быть одной из целей реформы всей правоохранительной системы, и в частности, уголовной юстиции, заявил Клюев.

Напомним, Президент Виктор Янукович поручил генпрокурору Виктору Пшонке обеспечить «полное и беспристрастное» расследование резонансного преступления, совершенного в Николаеве.

Подробности циничного преступления читайте ЗДЕСЬ.


 

 

Источник:   ForUm
Тэги:  арест, украина, гпу, клюев, снбо
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день