01.03.2012  16:29   Лилия Ангорская

В кафе на рынке ХТЗ мужчина открыл стрельбу. Два человека ранены

Сегодня около 11:30 в Харькове в одном из кафе на территории рынка ХТЗ мужчина открыл стрельбу, в результате чего были ранены два человека.


// Городской Дозор
Преступник уже задержан

Эту информацию корреспонденту «Городского Дозора» подтвердили в Центре общественных связей Главного управления МВД Украины в Харьковской области.

На место происшествия выезжало руководство Харьковского городского управления милиции, следственно-оперативная группа Орджоникидзевского райотдела милиции, эксперты-криминалисты и кинологи.

Установлено, что около 11-30 в кафе зашел мужчина и стал требовать у работников заведения выпивку и закуску. Когда ему отказали в бесплатном удовольствии, он вытащил пистолет и начал палить вверх. После этого мужчина отправился в другое кафе, где спокойно отдыхали посетители. И в этом заведении события начали разворачиваться по тому же сценарию – с помощью оружия мужчина начал принуждать бармена быстро налить ему бесплатной водки.

В результате хулиганских действий злоумышленника пострадали двое посетителей кафе – мужчина и женщина. Они получили огнестрельные ранения в руку и плечо. Между тем мужчина скрылся с места происшествия.

Через несколько часов, благодаря проведению необходимых оперативно-розыскных мероприятий, подозреваемый в совершении преступления мужчина был задержан сотрудниками милиции. Им оказался 39-летний неработающий местный житель. У него изъяты боевой пистолет ТТ калибра 7.62 мм и патроны. Сейчас правоохранителями выясняется город приобретения оружия. Пистолет и патроны переданы для проведения соответствующей экспертизы.

По данному факту следственным отделом Харьковского городского управления ГУМВД Украины в Харьковской области возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст.15, ч.2 ст.115 Уголовного кодекса Украины (покушение на умышленное убийство), которая наказывается лишением свободы на срок от 10 до 15 лет.

Напомним, 26 февраля на реализатора хлебного киоска, расположенного на улице Крестьянской в Харькове, было совершено разбойное нападение.

Напомним, в Луганской области совершено разбойное нападение на АЗС, погибла сотрудница.

 

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день