14.02.2012  15:35   Лилия Ангорская

На заместителя начальника харьковского ОВИРа напали с ножом. Он в больнице

На заместителя начальника управления по делам гражданства, иммиграции и регистрации физических лиц ГУ МВД Украины в Харьковской области Геннадия Витера совершено нападение.


// Городской Дозор
Милиционеру нанесли ножевые ранения

Эту информацию подтвердили корреспонденту «Городского Дозора» в центре общественных связей Главного управления МВД Украины в Харьковской области.

Как сообщает сайт ГУ МВД Украины в Харьковской области, сегодня около девяти часов во дворе жилого дома по проспекту Гагарина двое неизвестных нанесли телесные повреждения работнику милиции – несколько ножевых ранений в область туловища.

На место происшествия выехали руководство ГУМВД Украины в Харьковской области, Харьковского городского управления, прокуратуры г. Харькова, работники Управления внутренней безопасности в Харьковской области ДВБ МВД Украины, следственно-оперативная группа, работники оперативных подразделений.

Пострадавший был немедленно доставлен в больницу.

Как сообщает «SQ» со ссылкой на слова родственника пострадавшего, сейчас Г.Витер находится в реанимации, его состояние врачи оценивают как тяжелое. У мужчины – ранения в область легкого, желудка и сердца.

По данному факту прокуратурой г. Харькова возбуждено уголовное дело по ст. 348 УК Украины (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа), санкция которой предусматривает пожизненное лишение свободы.

Сейчас сотрудниками милиции проводятся оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление злоумышленников и их задержание.

Напомним, в Запорожье совершено разбойное нападение на начальника городского управления Государственного комитета земельных ресурсов Олега Цвиркуна.

 

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день