13.01.2012  11:15   

Обнаружен труп одного из бандитов группы Аслана Дикаева

Труп Андрея Шемятенкова, который подозревается в убийстве милиционеров под Одессой, был обнаружен осенью 2011 года под Симферополем.


// Подробности
Причина смерти Шемятенкова неизвестна

Об этом пишет «Дело» со ссылкой на пресс-службу МВД.

Главное управление Министерства внутренних дел в Крыму заявляет о том, что ранее найденный в Крыму труп мужчины принадлежит Андрею Шемятенкову, который разыскивался милицией по подозрению в соучастии в убийстве двух и ранении четырех милиционеров 30 сентября 2011 года в Одесской области.

Об этом сообщила начальник пресс-службы ГУМВД в Крыму Ольга Кондрашова.

«На территории Крыма нашли труп человека. Спустя некоторое время... было установлено, что труп принадлежит Андрею Шемятенкову, разыскиваемому за совершение тяжкого преступления», – сказала Кондрашова.

Отвечая на вопрос, является ли этот человек членом банды, которая в сентябре 2011 года убила 2 и ранила 4 милиционеров, которому удалось скрыться во время уничтожения преступной группировки в гостинице в Одессе, пресс-офицер отметила, что однозначно на этот вопрос ответить невозможно, а можно только предположить. По ее словам, для получения однозначного ответа было необходимо допросить Шемятенкова.

В то же время Кондрашова подчеркнула, что ей неизвестна причина смерти подозреваемого, а также, где и при каких обстоятельствах был обнаружен труп.

В свою очередь начальник пресс-службы МВД Владимир Полищук сообщил, что милиция предполагает, что этот человек мог быть членом вышеупомянутой банды. «Найдено тело, которое, по нашему мнению, может быть третьим лицом из группы (подозреваемого в заказных убийствах гражданина России Аслана) Дыкаева», – сказал он.

По данным СМИ, тело этого мужчины было найдено еще 16 октября 2011 года в лесополосе между селами Красное и Первомайское (Симферопольский район, Крым) с огнестрельными ранениями головы. Хотя народный депутат Геннадий Москаль, возглавлявший крымскую милицию в 1990-е, заявил, что Шемятенкова, возможно, убили за две недели до одесской трагедии. «В середине сентября 2011 года недалеко от Симферополя нашли тело с огнестрельным ранением в голову. Правоохранители посчитали его неизвестным и похоронили, не устанавливая его личность», – сказал Москаль.

Напомним, в ночь с 29 на 30 сентября в Одесской области произошло ЧП, во время которого погибли 2 работника милиции и 4 получили ранения.

1 октября в ходе спецоперации украинских правоохранителей банда, убившая милиционеров, была уничтожена.

Напомним также, что Могилев отправил в отставку некоторых высокопоставленных одесских правоохранителей за провальную операцию по уничтожению банды Аслана Дикаева.


 

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день