02.08.2012  13:34   Лилия Ангорская

Пожар в многоэтажке на проспекте Гагарина: людей эвакуировали, есть пострадавшие

1 августа в Коминтерновском районе Харькова в квартире девятиэтажного дома по пр. Гагарина, 45 произошел пожар.


// Городской Дозор
МЧСники спасли хозяйку квартиры

Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС Украины в Харьковской области, сообщение о пожаре на номер «101» поступило в 11.24. Пожар возник на восьмом этаже.

К месту пожара прибыли четыре подразделения МЧС. На восьмом и девятом этажах было плотное задымление. Открыв дверь тамбура, спасатели обнаружили хозяйку горящей квартиры, 1928 года рождения. Ее вынесли на свежий воздух, благодаря чему женщина не пострадала. Войдя в горящую квартиру, спасатели обнаружили у порога внука хозяйки, 1984 года рождения. Он был без сознания и имел многочисленные ожоги. Спасатели немедленно доставили его в карету скорой помощи, а медики – в ожоговый центр.

Площадь пожара составила 18 квадратных метров. В квартире горела жилая комната и коридор. Одновременно с тушением огня МЧСники приступили к удалению дыма из путей эвакуации, после чего приняли меры по эвакуации жителей восьмого и девятого этажей. Всего спасатели вывели на свежий воздух десять человек.

Пожар был ликвидирован в 12:00. Причина его возникновения выясняется.

В этот же день в жилом доме по ул. Артема, 58 в Коминтерновском районе Харькова произошел пожар.

Напомним, 28 июля возле села Революционное Волчанского района на территории Волчанского лесного хозяйства произошел пожар.
 

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день