16.03.2012  14:29   

Взрыв газа в жилом доме Днепропетровска: есть жертвы

В Днепропетровске в квартире жилого дома по улице Рабочей произошел взрыв баллона с газом пропаном, в результате которого пострадали 6 человек.


// Подробности
Взрывной волной частично повреждены 2 квартиры на втором и третьем этажах дома.

Об этом пушит Подробности со ссылкой на пресс-службу МинЧС.

«16 марта в 09:43 на третьем этаже трехэтажного жилого дома на улице Рабочей в Красногвардейском районе города Днепропетровск случился взрыв газового баллона, повлекший за собой пожар. Вследствие этого пострадали 4 жильца дома, в том числе полуторагодовалый ребенок, и 2 рабочих частного предприятия. Все пострадавшие госпитализированы», – отмечается в сообщении.

По данным ведомства, взрывной волной частично повреждены 2 квартиры на втором и третьем этажах дома. В МинЧС также уточняют, что происшествие случилось при монтаже натяжного потолка в одной из квартир. Баллон использовался для обеспечения работы газовой тепловой горелки в квартире. «Площадь воспламенения составила 16 квадратных метров. Подразделения МинЧС локализовали пожар в 10.44», – говорится в сообщении ведомства.

Как уточнили в департаменте здравоохранения Днепропетровского горсовета, полуторагодовалый ребенок направлен в областную детскую больницу в удовлетворительном состоянии с сотрясением мозга и ушибом головы.

Все остальные – родители ребенка, двое рабочих и соседка – с ожогами различной степени тяжести были госпитализированы. Мать ребенка госпитализирована в областную клиническую больницу имени Мечникова с комбинированной травмой. Отец ребенка находится в состоянии средней тяжести с ожогами 15% тела на кистях и ушибленной раной головы. Один из рабочих получил ожоги 30% тела. Женщина, соседка, с сотрясением мозга доставлена в 16-ю городскую больницу. Еще один рабочий направлен на амбулаторное лечение.

В результате пожара также была повреждена кровля здания.

Представители ПАО «Днепрогаз» подтвердили, что утечки газа в сетях дома по ул. Рабочей, 91, где на третьем этаже в пятницу утром произошел взрыв, не было.

Сотрудники «Днепрогаза» достаточно быстро проверили все газовые сети в радиусе 50 м вокруг дома – все находится в рабочем состоянии. Они предполагают, что все-таки произошел взрыв сжиженного газа пропана, который в баллоне был принесен в квартиру на третьем этаже для проведения ремонтных работ.

В течение часа на место трагедии прибыл мэр Днепропетровска Иван Куличенко, который осмотрел место происшествия и сообщил, что всем людям, которые пострадали в результате взрыва газа, будет предоставлено временное жилье, а власти города уже в ближайшее время отремонтируют фасад здания: вставят окна, крышу и другое.
 

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день