23.01.2012  17:51   

Пожар на табачной фабрике: новые подробности (ФОТО)

Под завалами пожара на табачной фабрике в Донецке могут быть еще люди.


// Сегодня
Семь часов пожарные тушили табачную компанию Хамадей

На ликвидацию пожара направили 23 единицы техники и 109 человек. ГАИ пришлось перекрывать дороги в районе фабрики.

Как рассказал «Сегодня» начальник городского управления МЧС Владимир Зайцев, спасательную операцию усложняла погода.

«Погодные условия были отвратительные — сильный снег и ветер до 10 м в секунду. Лестницу с людьми сносило, ветер усиливал распространение огня на соседнее здание (крышу одного из цехов. — ред.)», — сообщил он.

На месте происшествия в воскресенье ночью был найден один погибший, но сотрудники предприятия в комментариях «Сегодня» предположили, что в сгоревшем здании могло быть от 3 до 5 человек. От каких-либо комментариев по поводу возгорания представители предприятия на месте ЧП отказались. Охранники в грубой форме пытались помешать работе репортеров.

Опасения простых рабочих оправдались на следующий день, когда в 11.05 во время разборов завалов были найдены обгоревшие останки второго погибшего. По данным на 16 часов понедельника больше погибших не было обнаружено.

Как сообщили «Сегодня» в пресс-службе УМЧС Украины в Донецкой области, опознать останки тел практически невозможно. «Кто пострадал и от чего, этим уже займется прокуратура в рамках следствия. Она уже работает на месте ЧП. Пока даже нет предварительной причины возгорания. Мы, прежде всего, разбираем завалы, чтобы убедиться, что всех нашли», — рассказали нам.

На масштабный пожар на Буденновке отреагировали региональные власти. Вчера на пресс-конференции губернатор Донецкой области заявил, что на фабрике не было гидрантов и необходимых запасов воды, а сотрудники предприятия слишком поздно позвонили по номеру 101.

«Пытались сами потушить пламя», — отметил Андрей Шишацкий.

 

 

 

 

 

ФОТО сайта газеты Сегодня
 

Источник:   Сегодня
Тэги:  пожар, донецк, мчс
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день