10.04.2012  12:05   

Смертельное VIP-ДТП: кто станет козлом отпущения (ВИДЕО)

В Киеве произошло ДТП, в результате которого погиб 23-летний родственник заместителя генерального прокурора Украины и крестник высокого милицейского чиновника.


// Сегодня
Виновником страшной аварии хотят сделать водителя авто, которое проезжало рядом

Следствие считает виновником ДТП Романа Ищенко, хотя видеозапись инцидента позволяет в этом усомниться.

Как пишет Сегодня, ДТП произошло 30 марта приблизительно в 22:30 на Московском проспекте, 6 в Киеве (не доезжая нескольких десятков метров до Тульской площади).

Следствием установлено, что по проспекту в направлении Троещины двигались Mercedes-Benz S600 и черный Renault Logan. По словам свидетелей – на большой скорости. Согласно версии следствия, водитель Renault не выдержал боковой интервал и зацепил Mercedes-Benz (возможно, хотел перестроиться). В результате столкновения потерявший управление Mercedes ушел вправо, задел припаркованный в правом ряду Logan серого цвета, врезался в троллейбусную остановку и вылетел на тротуар, где сбил двух пешеходов.

Одного парня, который шел по тротуару, с тяжелыми травмами забрала скорая, второму медики уже ничем не могли помочь и лишь констатировали смерть. Парня буквально раздавил большой Mercedes-Benz S600, который вылетел на тротуар после столкновения с Renault Logan под управлением Романа Ищенко. Именно его следствие считает виновным в этом ДТП.

Как пишет издание, юноша погиб случайно. Его отец не смог смириться с потерей и умер от горя.

Киевский следователь уже вынес постановление о возбуждении в отношении Ищенко уголовного дела и арестовал его. Мужчине грозит восемь лет тюрьмы.

При этом издание пишет, что, как видно на видео камер наблюдения, именно водитель Mercedes Вадим Рокитский на огромной скорости врезался в автомобиль Ищенко, вылетел на тротуар, где задавил насмерть пешехода и разбил вдребезги другую припаркованную машину. Авто же Ищенко, не меняя траекторию движения, остановилось недалеко на перекрестке.

Как утверждает телеканал TBi, следствие получило команду быстро найти и наказать виновников данного ДТП. В то же время в автомобиле Mercedes, который врезался в троллейбусную остановку, были непростые люди. Кроме того, в авто, по данным телевизионщиков, были найдены наркотики.

По информации телеканала, водитель Мерседеса Рокитский получил защиту от одного из народных депутатов Украины.

 

Источник:   Сегодня
Тэги:  дтп, киев
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день