27.01.2012  17:27   

Мэр сбил руководителя областного СБУ на пешеходном переходе и скрылся с места ДТП

Мэр Немирова Винницкой области Александр Качур, находясь за рулем автомобиля, наехал на одного из руководителей областного Управления СБУ на пешеходном переходе в Виннице.


// dp.ric.ua
Качур на автомобиле наехал на одного из руководителей облуправления СБУ

Об этом сообщил журналистам начальник Управления Министерства внутренних дел в Винницкой области Валерий Ноник.

По его словам, инцидент произошел вечером 23 января в районе железнодорожного вокзала Винницы.

«Этот инцидент произошел на переходе. Он (один из руководителей СБУ) был вне службы – встречал с поезда свою жену и шел вместе с ней к автомобилю по переходу, где на него наехал автомобиль», – сказал Ноник.

Начальник УМВД области добавил, что машина, сбившая сотрудника СБУ, с места происшествия скрылась, но по горячим следам удалось установить, что это была машина мэра Немирова Александра Качура.

«Сначала мы не знали, что это была за машина. Позже было установлено, что это был мэр Немирова Качур. Он не отказывается от участия в этом происшествии. Сейчас по данному факту прокуратурой проводится проверка, которая изучает все обстоятельства произошедшего и примет решение о возбуждении уголовного дела», – уточнил он.

С Качура взята подписка о невыезде.

Ноник добавил, что на место происшествия автомобиль скорой помощи не вызывался, поскольку сотрудника СБУ на другой машине сразу же увезли в больницу.

Справка: Александр Качур избран мэром Немирова на выборах 30 октября 2010 года.

Он является сыном бывшего мэра Немирова Виктора Качура, которого в июне 2010 года задержали сотрудники управления Государственной службы борьбы с экономической преступностью ГУ МВД в Винницкой области по подозрению в получении 1.85 млн гривен взятки, уголовное дело в отношении которого было закрыто прокуратурой Винницкой области в июне 2011 года.

При этом 27 апреля 2011 года Старогородский суд Винницы приговорил Виктора к 2 годам 10 месяцам лишения свободы за служебную халатность при проведении ремонтных работ в детсадах Немирова, а в августе 2011 года Апелляционный суд Винницкой области отсрочил его на 2 года.

Позднее Виктор Качур был амнистирован на основании закона Об амнистии в 2011 году.
 

Источник:   Корреспондента
Тэги:  сбу, дтп, мэр, винница
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день