06.01.2012  16:36   Борис Бреславец

Тренер Шахтера Мирча Луческу с тяжелыми травмами доставлен в клинику

Главный тренер донецкого «Шахтера» Мирча Луческу был доставлен в университетскую клинику Бухареста, где было диагностировано: перелом ребер, прокол легкого и сотрясение мозга.


sport.dozor.com.ua
Тренер Шахтера Мирча Луческу с тяжелыми травмами доставлен в клинику

По сообщению terrikon.com, с ссылкой на врачей реанимационного отделения клиники, куда был доставлен Луческу, ситуация находится под контролем и жизнь наставника горняков не вызывает опасения. Тем не менее, травмы, полученные в результате ДТП, довольно серьезные. У Луческу сломано семь ребер, одно из которых прокололо легкое и пришлось накладывать дренаж, чтобы откачать из легких кровь.

В свою очередь, президент «Шахтера» Ринат Ахметов готов выслал в Бухарест частный самолет, чтобы транспортировать пострадавшего тренера в Донецк. Семья Луческу дала на это свое согласие, но врачи румынской клиники пока события не торопят, и проводят дальнейшее обследование, в ходе которого планируется проведение МРТ головного мозга.

Напомним, что около часа дня 6 января автомобиль, на котором ехал Мирча Луческу, попал в ДТП, при повороте столкнулась с трамваем и была отброшена на обочину, где задела еще один автомобиль, сообщает lb.ua

при повороте столкнулась с трамваем и была отброшена на обочину, где задела еще один автомобиль, сообщают румынские СМИ.<br />Источник: http://lb.ua/news/2012/01/06/130936_luchesku_popal_v_dtp.html

 

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день