05.03.2012  10:59   

Сильная Украина Тигипко и Единый Центр Балоги могут слиться с Партией Регионов

В Киеве 17 марта состоится съезд Партии регионов, на котором в ее ряду могут влиться партии «Сильная Украина» Сергея Тигипко и «Единый центр» Виктора Балоги.


// news.zn.ua
В Партию Регионов берут Балогу и Тигипко

Об этом пишет газета Сегодня со ссылкой на собственного источника в Партии регионов.

«Вопрос вступления этих партий – главный в повестке дня нашего съезда», – сказал источник.

Первый зампред фракции ПР в парламенте Михаил Чечетов подтвердил информацию частично: «Да, на март запланирован съезд, и там должен быть вопрос о вхождении некоторых партий, но каких именно и сколько их будет, пока не готов ответить».

Официально о том, что решение принято, пока не говорят ни в одной из партий. Однако на прошлой неделе вице-премьер Сергей Тигипко сказал, что вопрос вхождения «СУ» в ПР не снят с повестки дня и что в марте будет съезд «силовиков». Впрочем, к моменту съезда все уже может решиться. Как сообщил нам источник в «СУ», в среду Тигипко собирает совещание, на котором и будет поставлена точка в этом вопросе.

В «Едином центре» неопределенности больше. Источник в руководстве «ЕЦ» сказал «Сегодня», что вопрос вхождения в ПР даже не обсуждался: «На 3 марта у нас был запланирован съезд, но его перенесли. Он должен состояться до конца марта, но общее настроение – ПР должна сама определиться, какой она будет, а потом мы уже решим. Если в нее привлекут мощные реформаторские силы, мы готовы вступить, но если это будет партия Богословской и Калашникова, то какой смысл?! Хотя, с другой стороны, а куда еще идти? В оппозицию с Тягнибоком?!». Впрочем, и здесь, скорее всего, дилемма уже решена. В субботу президент принял главу МЧС Виктора Балогу, о чем сообщил его сайт. Официально это был отчет МЧС, но неофициально источник в руководстве ПР сказал нам, что именно на этой встрече все было решено.

Еще одной сенсацией может стать вступление в Партию Регионов Петра Порошенко (точнее, возвращение – он был одним из основателей ПР в 2001-м). Правда, этот вопрос еще не решен, но, по информации от источника в руководстве ПР, это был один из вопросов, обсуждавшихся в прошлый понедельник на встрече Януковича с Порошенко.

«Если Петр Алексеевич станет министром экономики, то он войдет в пятерку списка ПР», – сказал он.

 

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день