20.04.2012  09:55   

Цена на газ и на тарифы ЖКХ для населения останутся прежними (Эксперт)

Власти цены на газ и тарифы на коммунальные услуги для населения повышать не будет, как этого требует Международный валютный фонд.


// aif.by
Украина вступит в ТС, чтобы избежать подорожания газа для населения

Такое мнение высказал финансовый эксперт Виктор Суслов.

Эксперт выразил уверенность, что для того чтобы этого избежать, правительство примет предложение вступления в Таможенный союз, после чего Украина начнет получать газ по внутренним ценам для стран ТС.

«Повышение цен на газ и на тарифы ЖКХ для населения не будет. Это полностью в руках правительства. Достаточно принять предложение относительно членства в ЗСТ стран СНГ и в Таможенном союзе, и Украина начнет получать газ по внутренним ценам для стран Таможенного союза и избежит этих повышений», – отметил он.

По мнению Суслова, правительство примет решение относительно неповышения цен на газ и коммунальные тарифы для населения.

«Я думаю, что наше правительство все-таки примет предложение вступления в Таможенный союз, потому что и другого выбора, и вариантов никаких нет. Это выгодно и естественно: вместо того, чтобы нагнетать социальную напряженность, для правительства проще решить вопрос так. Иначе не было бы смысла, в том числе, срывать программу финансирования с МВФ», – отметил экономист.

«Если бы нужно было повышать (цены на газ и тарифы на коммунальные услуги для населения – ред.) – это было бы сделано еще в 2010 году, когда украинское правительство обещало валютному фонду их повысить. Если они этого не сделали, то, я думаю, они имели в виду участие в Таможенном союзе и переход к низким ценам на газ», – резюмировал Суслов.

Напомним, как ранее заявил директор Департамента проектного управления систем жизнеобеспечения МинЖКХ Станислав Захаров, тарифы на тепло и воду будут расти, поскольку стоимость энергоносителей будет увеличиваться.

Напомним также, что в Министерстве регионального развития и строительства Украины заявили о необходимости повышения тарифов на вывоз мусора для населения.


 

Источник:   Подробностей
Тэги:  жкх, тариф
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день