24.01.2012  17:45   

Экономический кризис доберется до Украины в конце года (Эксперт)

Глобальный экономический кризис в Украине наступит в конце 2012 - начале 2013 года.


// Подробности
В 2012 году Украину накроет мировой кризис

Об этом сообщил профессор, доктор экономических наук, председатель Всеукраинского союза ученых-экономистов Александр Кендюхов.

«До конца 2012 года наступит вторая волна экономического кризиса в Украине. И сначала 2013 года эта тенденция также будет наблюдаться. Фактически, Украина войдет в первую фазу второй волны кризиса в конце текущего года», – цитирует слова эксперта ТСН.

По его словам, в Европе аутсайдерами, кроме Греции и Италии в 2012 году могут стать Австрия, Румыния, Португалия, Испания и Ирландия.

Кендюхов также отметил, что 2012 год «станет последним годом польского экономического чуда».

Эксперт выразил мнение, что в планетарном масштабе этот год ознаменуется началом конца доминирования западной цивилизации, и этот процесс будет продолжаться в течение двух десятков лет.

В свою очередь, директор центра прикладных политических исследований «Пента» Владимир Фесенко отметил, что не только Украина входит в зону турбулентности, но и страны, в которых в 2011 году прошли массовые акции протеста. «Нестабильность можно ожидать и в других странах. Это можно назвать похмельем «после масштабных революций в североафриканских странах и странах Ближнего Востока», – сказал Фесенко.
 

Источник:   Подробностей
Тэги:  кризис, украина
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати
 
 
 

В этот день