04.05.2012  12:40   Лилия Ангорская

Мемориал Славы полным ходом готовят ко Дню Победы (ФОТО)

Ко Дню Победы на Мемориале Славы в Харькове высадят около 150 тысяч цветов.


Фото: Лилия Ангорская // Городской Дозор
На некоторых клумбах уже полностью высадили цветы

Об этом сегодня, 4 мая, рассказал журналистам директор Департамента коммунального хозяйства Харьковского горсовета Виктор Китанин.

По его словам, сейчас на Мемориле продолжаются плановые работы по благоустройству, которые будут завершены до 6 мая. В рамках благоустройства на Мемориале разобъют клумбы в виде звезды и Георгиевской ленты. Высаживают в основном петуньи и другие цветы, которые подходят по цветовой гамме.

Виктор Китанин рассказал, что также на Мемориале в течение месяца проводились ремонтно-строительные работы, восстанавливались гранитные покрытия, проводился ремонт и покраска элементов комплекса, кронирование деревьев. На сегодняшний день здесь осталось провести мелкие работы и высадить цветы.

«Сегодня полным ходом идет посадка цветов. Вы видете, что очень большая работа уже проделана. Данный мемориальный комплекс практически готов к приему тех граждан, которые приедут сюда почтить память погибших в годы Великой Отечественной войны», – добавил директор Департамента коммунального хозяйства.













Напомним, харьковчан на праздник Дня Победы ожидают праздничные мероприятия.

Также напомним, что в Харькове проходят работы по реконструкции и благоустройству памятников, символизирующих подвиг советских воинов в годы Великой Отечественной войны.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день