16.03.2012  13:23   Лилия Ангорская

Весеннее снеготаяние в Харькове: какие районы в зоне риска

В Харькове в связи с наступлением весеннего паводка работают аварийные бригады КП «Комплекс по эксплуатации объектов водопонижения и ливневой канализации». .


Городской Дозор
Интенсивного снеготаяния не будет

Об этом 16 марта сообщил директор коммунального предприятия «Комплекс по эксплуатации объектов водопонижения и ливневой канализации» Александр Докучаев.

По словам Александра Докучаева, предпосылок к интенсивному снеготаянию нет, так как в дневное время под влиянием положительных температур воздуха будет происходит снеготаяние, а в ночное время под влиянием низких температур этот процесс будет приостанавливаться. Подтопления может вызвать местный склоновый сток, накопление тало-дождевых вод в понижениях рельефа. Паводок в Харьковской области ожидается 25-26 марта.

В связи со снеготаянием обильное накопление воды возможно на участках: пересечении ул. Клочковской и Бурсацкого спуска, пер. Классического, ул. Биологической, ул. Шевченко, ул. Котлова, пересечение пр. Постышева и Комсомольского шоссе, ул. Броненосца Потемкина, ул. Куйбышева.

При интенсивном таянии снега интенсивная прокачка воды будет обеспечена в местах, не оборудованных ливневой канализацией: в районе Сортировки (ул. Камышанская, пер. Керамический), Журавлевки (ул. Галины Никитиной, пер. Кречетовский, ул. Ростовская, ул. Двуречная), Основы (ул. Красной Звезды, ул. Зеленая, ул. Вокзальная), пос. Минутка, улиц, прилегающих к кладбищу №7, ул. Доватора, ул. Гордиенковской.

Сегодня, в ходе заседания городской комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций было принято решение провести мероприятия, направленные на недопущение подтопления жилых домов.

Как сообщил Александр Докучаев, проблемы с накоплением воды могут быть в частном секторе города, где дома находятся ниже уровня дорог. В случае подтопления дежурные бригады КП «Комплекс по эксплуатации объектов водопонижения и ливневой канализации» будут выезжать на место по звонку, чтобы откачать воду. Обращаться можно в круглосуточную диспетчерскую по номеру: 707-10-87.

Напомним, в Харькове к наступлению весеннего паводка отремонтировали все плотины.

Напомним, что в 2013 году в Харькове на месте Лопанской плотины планируется возвести новую современную плотину переливного типа.
 

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день