10.02.2012  16:15   Лилия Ангорская

В Харькове установили тысячу европейских мусорных контейнеров

В Харькове уже установили тысячу новых евроконтейнеров для мусора.


// Городской Дозор
Всего установят пять тысяч контейнеров

Об этом сообщил журналистам директор КП «Комплекс по вывозу бытовых отходов» Вячеслав Мустафин.

По его словам, в первую очередь евроконтейнеры устанавливают в так называемой Евро-зоне (километровая зона вокруг стадиона «Металлист», а также в центре города).

«Новые контейнеры, в основном, произведены в Германии. Они оцинкованные и гораздо удобнее, потому что у них есть крышки, колесики. Но при этом, чтобы установить новый контейнер, необходимо обустроить специальную площадку, этим занимается КП «Дорремстрой». С потеплением эта работа активизируется», – отметил Вячеслав Мустафин.

Он рассказал, что в Харькове планируется все заменить старые контейнеры, которых в городе около 7 тысяч.

«Объем старого контейнера – 0.75 кубических метров, нового – 1.1 кубических метра. Получается, что для замены старых контейнеров потребуется около 5 тысяч евроконтейнеров. Постепенно мы движемся на периферию. Это первостепенная задача для улучшения обслуживания харьковчан и сохранности отходов, которые выбрасывают в евроконтейнеры», – добавил Вячеслав Мустафин.

Напомним, в Харькове дополнительно будут установлены 200 новых контейнеров для сбора мусора.

Напомним,  что все мусоропроводы в жилых многоквартирных домах в городе Харькове были заварены до конца января 2012 года.

Одним из вариантов дальнейшего использования заваренных мусоропроводов в жилых домах является создание в них единого стояка для кабельных сетей.
 


 

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день