06.07.2012  14:14   

Реконструкция сквера 23 Августа: новые скамейки, мощение и вычищенный памятник Солдату

В Харькове продолжается реконструкция сквера по ул. 23 Августа.


pysarenko.com.ua
Чистка памятника уже завершается

С ходом реконструкции сегодня, 6 июля, ознакомился Харьковский городской голова Геннадий Кернес. На встрече присутствовали директоры профильных департаментов, коммунальных предприятий, подрядчики, которые занимаются реконструкцией сквера.

Как напомнил Геннадий Кернес, благоустройство сквера планируют завершить ко Дню города.

Он уточнил, что в сквере установят новые скамейки, теневые навесы над ними, новое освещение, поменяют мощение, приведут в порядок деревья и кусты, уберут незаконно установленные киоски и рекламу, поменяют забор по всему периметру сквера, сделают арки и фасады зданий, благоустроят прилегающую территорию и тротуары, ограничат доступ машин на площадку перед памятником.

«Самое главное в реконструкции сквера – это его новое зонирование. Сейчас возле домов находятся незаконные парковки, тем самым перерезая пешеходную схему движения. В рамках реконструкции для стоянок сделают специальные карманы по улице», – отметил главный архитектор города Сергей Чечельницкий.

Он также сообщил, что уже заканчивают чистку памятника Воину-освободителю. Кроме того, по поручению Харьковского городского головы на монументе сделают надпись: «Воинам-освободителям города Харькова».

«Этот сквер очень востребованный, здесь проводят свой досуг много харьковчан. Поэтому наша задача – отремонтировать сквер, сделать его красивым и привести в надлежащее состояние», – подытожил Геннадий Кернес.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день