01.06.2012  16:02   Павел Козаченко

Названы сроки открытия Парка имени Горького (ФОТО)

Реконструкцию Центрального парка культуры и отдыха имени Горького планируют завершить до 15 августа.


// Городской Дозор
Парк имени Горького откроют ко Дню города

Об этом рассказал координатор проекта реконструкции парка Андрей Шаптала.

По словам Шапталы, на смонтированном 55-метровом «колесе обозрения», который будет самым большим в Украине, завершается монтаж подсветки.

«Когда подсветка будет включена, наше колесо увидят даже на Северной Салтовке», – отмечает Шаптала.

А вот «американские горки» уже готовы и сданы в эксплуатацию.

Координатор проекта рассказал и про другие аттракционы. В частности, 5 июня в Харьков приедут итальянские специалисты, которые будут принимать в эксплуатацию автодром.

Далее поочередно будут приезжать и другие изготовители аттракционов. До конца июня планируют ввести в эксплуатацию все аттракционы.

Введение в эксплуатацию объектов замедляется из-за проведения Евро-2012, так как появились сложности с размещением представителей фирм-изготовителей в харьковских отелях, где в канун чемпионата повысились цены.

«Мы покупали аттракционы у лучших фирм. Почти все аттракционы итальянские. Только «американские горки» сделаны в Германии. К примеру, одна из фирм перед тем, как сделать наш заказ, создавала аттракционы для парка развлечений в Нью-Йорке», – отметил Шаптала.

По его словам, несмотря на то, что официальное открытие парка будет ближе ко Дню города, до этой даты будут открыты французская и детская зоны.

Шаптала также рассказал, что несмотря на то, что роллердром еще полностью не закончен, к руководству парка уже обращаются различные организации с просьбой о проведении соревнований.


 

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день