30.08.2012  13:58   Лилия Ангорская

В университете строительства и ахитектуры стало на полтысячи студентов больше (ФОТО)

30 августа в Харьковском национальном университете строительства и архитектуры прошла церемония посвящения первокурсников в студенты.


edportal.org.ua
Будущие архитекторы и не только принимали поздравления

Как сообщил ректор Харьковского национального университета строительства и архитектуры Юрий Шкадовский, в этом году профессии строителя, архитектора, менеджера, эколога и кибернетика выбрали 590 молодых людей. «В университет пришло достойное пополнение. Есть все основания утверждать, что принятая в университет молодежь будет приумножать добрые традиции вуза, который два года назад отметил свой юбилей – 80 лет», – отметил Юрий Шкадовский.

Также ректор сообщил, что к новому учебному году в университете была проведена работа по подготовке корпусов, жилого фонда. Помогали в ремонте вуза и сами студенты-первокурсники.

«Поздравляю вас с правильным выбором учебного заведения. Университет строительства и архитектуры является крупнейшей кузницей строительных кадров для всей страны. Вы знаете, что тысячи талантливых архитекторов, строителей, механиков именно здесь получили свою путевку в жизнь», – отметила народный депутат Украины Ирина Бережная.

Народный депутат Украины Валерий Писаренко также поздравил первокурсников и сообщил, что этим летом для студентов общежития №3 была сделана спортивная площадка, а в ближайшие дни будет открыт спортзал для всех студентов университета.

Народный депутат также пригласил молодежь на Праздник первокурсника, который состоится на площади Свободы вечером 1 сентября. В программе праздника – традиционно концерт и фейерверк.

«Поздравляю вас с тем, что вы поступили в лучший вуз страны», – сказал главный архитектор Харькова Сергей Чечельницкий.



Напомним, сегодня праздники посвящения в первокурсники также проходят в Харьковской национальной академии городского хозяйства, Харьковской государственной академии физической культуры и в Харьковском государственном университете питания и торговли.

Также напомним, занятия в школах Харькова начнутся в понедельник, 3 сентября. 1 сентября пройдет только праздничная линейка и первый урок.

Фоторепортаж смотрите ЗДЕСЬ.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 

В этот день