17.08.2012  11:50   Павел Козаченко

Первый школьный стадион открыт в Харькове после реконструкции (ФОТО)

В Харькове на улице Культуры,22 открыт после реконструкции школьный стадион.


// Городской Дозор
На Культуры открыли школьный стадион

Это первый школьный стадион из десяти, которые появятся в Харькове до первого сентября.

На торжественном открытии стадиона присутствовали Харьковской городской голова Геннадий Кернес, народный депутат Украины Валерий Писаренко, председатель Администрации Дзержинского района города Харькова Владимир Котковский.

Сопровождалось открытие стадиона театрализированным представлением, символизирующим успешное проведение в Харькове Евро-2012.

Также на стадионе выступили баскетбольная команда «Авантаж-Политехник» и сборная Украины по эстетической гимнастике.

К слову, после реконструкции на школьном стадионе появились площадки для стритбола, мини-футбольное поле, площадка для волейбола, гимнастический городок.

Кроме того, почетные гости праздника подарили школе набор мячей.

«Мы начинаем открывать те стадионы, которые запланировали сделать для наших детей и любителей спорта. Этот стадион особенный, потому что он весьма востребованный жителями Харькова, в особенности теми, что увлекаются стритболом», – отметил Г. Кернес.

«Наверное, именно такие стадионы рождают олимпийских чемпионов, которые привезли в Харьков медали из Лондона. Желаю всем от мала до велика, кто будет заниматься на стадионе, стремиться к еще большим результатам, чтобы были в душе олимпийцами», – отметил Писаренко.

К слову, новое гимнастическое оборудование уже облюбовали турникмэны.

После торжественного открытия Г. Кернес нанес первый удар по воротам, которые защищал В. Писаренко. И если удар мэра был неточным, то народному депутату забить гол в ворота городского головы удалось.



Также почетные гости отметились точными бросками в баскетбольные кольца, а Г. Кернес продемонстрировал свое мастерство на турнике.


 

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день