03.08.2012  14:59   Лилия Ангорская

В августе первоклассники Харькова уже будут с учебниками

К 20 августа в библиотеках харьковских школ появятся все необходимые для первоклассников учебники.


// Городской Дозор
Школы уже начали получать учебники

Об этом сообщила журналистам сегодня, 3 августа, директор Департамента образования Харьковского городского совета Ольга Деменко. По ее словам, на сегодняшний день 60% школ уже обеспечено учебниками. «И украиноязычные, и русскоязычные школы уже сейчас полностью обеспечены букварями, а в ближайшее время решится вопрос и с остальными шестью учебниками», – заявила Ольга Деменко.

Она отметила, что уже третий год подряд увеличивается количество первоклассников. В 2010 году в первый класс пошли 10 тысяч ребят, в 2011 году – 10.5 тысяч, то в этом году – уже 11 тысяч.

«Практически все родители уже записали детей в первые классы. Запись проходила в апреле-мае и уже в середине июля почти все родители определились со школами», – отметила Ольга Деменко.

Напомним, началось поступление в Харьковскую область учебников для 1-х и 11-х классов общеобразовательных учебных заведений.

Также напомним, Министерство образования и науки, молодежи и спорта Украины намерено усовершенствовать госзаказ на учебники и направлять в школы учебники на том языке, на котором осуществляется преподавание в школах.
 

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день