28.03.2012  09:54   Павел Козаченко

Академия городского хозяйства заканчивает строительство шикарного Центра для студентов

В 2013 году планируется завершение строительства Центра по воспитательной работы со студентами на улице Революции в Харькове.


// kp.ua
Академия строит Центр для своих студентов

Об этом в ходе прямой линии в газете «Вечерний Харьков» сообщил ректор академии городского хозяйства Владимир Бабаев.

По словам Бабаева, в 2012 году на строительство Центра выделили 14 миллионов гривен. Всего за время проведения работ было освоено 50 миллионов гривен, а общая сметная стоимость объекта составляет около 80-ти миллионов.

Ректор рассказал, что контролирует строительство Центра Почетный ректор академии Леонид Шутенко, который сейчас занимает должность советника ректора.

Бабаев отметил, что корпус здания уже построен, осталось завершить остекление лестницы. Эти работы завершат в июне. Все необходимые строительные материалы уже закуплены. После этого начнутся внутренние отделочные работы.

Сейчас строители занимаются подведением инженерных коммуникаций.

Напомним, что в декабре 2012 года был проведен тендер на строительство Центра, который выиграла МСП «Агрострой».

Единственным основателем МСП «Агрострой» было государственное предприятие «ДГ им. Чапаева Института животноводства УААН». В июле 2010 года, в основателях предприятия появились его директор Камиль Арсланалиев и Виталий Кочанов.

Центр будет включать в себя комплекс современных помещений, в частности, конференц-зал на 210 мест, экспозиционно-выставочный зал, актовый зал на 1000 мест и многопрофильные клубные комнаты.

Площадь культурно-просветительского центра будет 6 тысяч кв. м.
 

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день