03.01.2012  15:27   

Началась регистрация абитуриентов на ВНО

С 1 января по 20 февраля 2012 года продолжается регистрация абитуриентов для участия во внешнем независимом оценивании 2012 года.


// Городской Дозор
Абитуриенты могут начинать готоситься к ВНО

Об этом сегодня в ходе пресс-конференции сообщил директор Харьковского регионального центра оценивания качества образования Александр Сидоренко.

По его словам, для регистрации нужно воспользоваться специальной компьютерной программой, размещенной на сайтах Украинского и региональных центров оценивания качества образования. Чтобы зарегистрироваться, необходимо оформить заявление - регистрационную карточку и вместе с другими документами отправить почтой в Региональный центр оценивания качества образования.

«Одной из особенностей проведения ВНО в 2012 году будет большое количество участников. В этом году мы ожидаем, что общее количество участников внешнего независимого оценивания качества образования будет достигать 20 700 человек. Эта цифра рассчитана на основании всех тех соотношений, количества одиннадцатиклассников, выпускников прошлых лет. Эта цифра по сравнению с прошлым годом почти на 6 тысяч человек больше. Это обусловлено в значительной мере тем, что возросло количество выпускников», – отметил Александр Сидоренко.

Сейчас в Харьковской области организована работа 23 пунктов регистрации на базе высших учебных заведений I-IV уровня аккредитации в округах тестирования. В проведении ВНО будут задействованы 36 высших учебных заведений Харьковщины.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день