15.03.2012  10:32   

Новый медицинский объект открыт в Харьковской области (ФОТО)

В Чугуевской районной больнице, которая имеет статус притрассового медицинского центра, открыт новый операционный блок.


// en.rian.ru
Стоимость капитального ремонта операционного блока составила 1 миллион гривен

В открытии блока приняли участие губернатор Харьковской области Михали Добкин, председатель Харьковского областного совета Сергей Чернов, глава Чугуевской райгосадминистрации Владимир Лобойченко и начальник Главного управления здравоохранения Харьковской облгосадминистрации Александр Галацан.

Стоимость капитального ремонта операционного блока составила 1 миллион гривен. Кроме того, было закуплено необходимое оборудования на сумму 100 тысяч гривен.

За эти деньги приобретены операционные столы, операционные светильники и необходимое хирургическое оборудование.

Кроме того, в больнице был установлен новое рентгеновское оборудование, стоимостью более 2 миллионов гривен. Это позволило заменить старый рентгенаппарат, который работал в больнице с 1975 года. Новый аппарат позволяет делать все виды исследования, включая томограмму.

Во время обхода больницы главврач отметил, что в больнице постоянно оказывается помощь людям, пострадавшим в ДТП и которые проживают в других районах области.

Только за прошлый год на оказание помощи таким пациентом потратили более полмиллиона гривен. Эти деньги так и не были компенсированы больнице.

Главврач отметил, что сегодня поступили пострадавшие в результате ДТП с участием автобуса, в котором пострадали пять человек, один из них в реанимации.

Напомним, утром 15 марта под Чугуевом рейсовый автобус, который следовал с пассажирами по своему маршруту, столкнулся с грузовиком.
 

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день