27.02.2012  14:17   Павел Козаченко

Названа дата, когда региональный перинатальный центр примет пациентов

Харьковский региональный перинатальный центр, который создан на базе Областной клинической больницы, примет пациентов со 2 марта.


// Городской Дозор
Перинатальный центр откроется 2 марта

Об этом в ходе пресс-конференции сообщил заместитель председателя Харьковской облгосадминистрации Игорь Шурма.

По словам Шурмы дата открытия перинатального центра 2 марта является точной на 95 процентов.

Шурма рассказал, что сейчас уже на 60 процентов заполнено гинекологическое отделение и есть необходимость в срочном открытии перинатального центра.

«2 марта перинатальный центр откроет двери для всех пациентов, которые к нему могут быть приписаны», отметил Шурма.

Напомним, что пациентками Центра станут жительницы сельской местности, районов Харьковской области, у которых есть какие-либо отклонения от нормального протекания беременности. В Региональный перинатальный центр женщины смогут попасть по направлению своих районных врачей. В год Центр сможет принять от 2000 до 2500 тысяч рожениц.

Перинатальный центр размещен на четырех этажах учебно-диагностического корпуса ОКБ. В частности, в структуре Центра будут функционировать женская консультация, отделение интенсивной терапии для новорожденных (6 коек) и отделение интенсивной терапии для беременных, рожениц и родильниц (6 коек), отделение постнатального ухода и реабилитации новорожденных с кроватями выхаживания недоношенных (20 коек). Также в новом перинатальном центре оборудован кабинет невынашивания, кабинет планирования семьи и лечения бесплодия, кабинеты патологии шейки матки и пренатальной диагностики и медико-генетического консультирования, кабинет катамнестического мониторинга недоношенных и больных детей, а также тренинговый центр по вопросам грудного вскармливания и перинатальных технологий.

 

Напомним, в течение двух лет на базе Харьковского роддома №5 создается современный перинатальный центр.

Также напомним, что в Харькове функционирует городской перинатальный центр.

 

 

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день